Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Ульяновцев приглашают на курсы компьютерной грамотности

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, открыт набор представителей «серебряного» возраста на курсы по обучению компьютерной грамотности.

Курс обучения компьютерной грамотности представляет собой адаптированную программу занятий для людей старшего поколения, разработанную с учётом их возрастных психологических и физических особенностей и социально-правовых потребностей.В ходе обучения слушатели получат систематизированные знания о принципах работы компьютера, представление о его аппаратном и программном обеспечении, хранении информации в памяти компьютера, выработают навыки выполнения таких востребованных для практического применения действий, как работа с текстом, создание таблиц, выполнение расчётов и т. д.Каждый слушатель научится создавать свой личный кабинет пользователя на портале gosuslugi.ru.

Занятия будут состоять из теоретической и практической части. Продолжительность занятий – 3 часа.Программа предполагает обучение в объёме 24 часов.  Теория – 8 часов, практическое занятие – 15 часов.На курсы приглашаются ульяновцы, достигшие пенсионного возраста. Занятия начнут проводиться еженедельно в Засвияжском и Заволжском районах по мере формирования группы.
Библиотека №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская, 49), телефон для записи: 63-04 32;
Библиотека №4 им. Е.Евтушенко  (ул. 50 лет ВЛКСМ, 5), телефон для записи: 48-21-82;
Библиотека №2 им. Н.Г. Зырина (ул. Карбышева, 30), телефон для записи: 56-17-78.