В Карачаево-Черкесии организованы компьютерные курсы для неработающих пенсионеров

В Карачаево-Черкесии организованы занятия по компьютерным курсам для неработающих пенсионеров.

Организатором курсов выступил Центр социального обслуживания населения при поддержке министерства труда и социального развития КЧР и отделения Пенсионного Фонда РФ по Карачаево-Черкесии. Курсы проводят специалисты Центра социального обслуживания населения при поддержке Центрального многопрофильного института профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Согласно программе обучения, рассчитанной на 32 академических часа, слушателями осваиваются азы компьютерной грамотности, работа с текстовыми редакторами, поиск информации в сети Интернет, регистрация в социальных сетях, пользование порталами государственных услуг и другие направления работы. Занятия проходят в каждом муниципальном районе и городском округе КЧР и охватят более 140 пожилых слушателей, которым по итогам обучения вручат сертификаты об окончании курсов.

Одно из таких занятий посетил заместитель министра труда и социального развития КЧР Кемал Хачиров и начальник информационно-аналитического отдела министерства Андрей Грибкин. Они поинтересовались у слушателей качеством преподаваемой информации, технической оснащенностью курсов и пожелали всем успехов в учебе.