Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Воронежская область лидирует в конкурсе "Спасибо Интернету-2018"

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс "Спасибо Интернету-2018". По данным на 27 августа в конкурсе участвует более полутора тысяч пенсионеров из 63 регионов России.
В рейтинге активности регионов первое место занимает Воронежская область, второе – Республика Татарстан, на третьем – Краснодарский край. На четвертом - Кемеровская область, на пятом – Тюменская область. Ульяновская область занимает шестую строчку, на седьмой – Оренбургская область, восьмое место - Ханты-Мансийский автономный округ, на девятой строчке - Московская область, завершает десятку лидеров – Курганская область.   Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru. Напомним, по итогам конкурса определяются регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности. Данная номинация в конкурсе введена, как обратная связь с потребителями услуги по обучению компьютерной грамотности.

Среди участников конкурса 84% женщин. Средний возраст – чуть более 63 лет. Практически 68% осваивали Интернет на курсах. Порядка 60% работ из сельской местности и малых городов. Наиболее активно обучением занимаются учреждения социального обслуживания населения, библиотеки. Самым старшим участникам по 91 году: Иванов Николай Юрьевич и Юдин-Гусев Борис Иванович из Санкт-Петербурга, Галиев Гарифзян Галиевич из Республики Татарстан и Орлов Павел Петрович из Курганской области.

Более 80% работ поступило в номинации «Мои интернет-достижения». 6% - в номинации «Моя общественная интернет-инициатива». Порядка 11% работ поступило в номинации «Портал Gosuslugi.ru: мой опыт». Около 3% работ поступило в номинации «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель». 

Напомним, что конкурс проводится среди пенсионеров и граждан старшего возраста (50+), освоивших компьютерную грамотность. Организован: «Пенсионным фондом России» и  ПАО «Ростелеком». Условия участия можно посмотреть на сайте в разделе "Конкурс".

Напомним, работы на конкурс принимаются до 9 октября 2018 года. В период с 1 по 3 ноября 2018 года в Москве состоится торжественное объявление Конкурсной комиссией итогов Конкурса и награждение победителей.