Курсы компьютерной грамотности провели для пенсионеров в Анапе

Анапские пенсионеры осваивают просторы интернета. Комплексный центр социального обслуживания населения, совместно с Пенсионным фондом и Анапским колледжем сферы услуг, запустил новую программу обучения компьютерной грамотности для пожилых людей. В течение 32 академических часов, пожилые студенты с нуля осваивали компьютерные программы и знакомились с познавательными интернет-сайтами.
Любови Леонидовне 62 года. По словам анапчанки, старается идти в ногу со временем. Социальные сети освоила самостоятельно. Однако этого ей показалось мало. На курсах компьютерной грамотности пенсионерка завела профиль на сайте госуслуг, оплачивает все счета и записывается на прием к врачам только через интернет. Говорит, что теперь больше времени остается на внуков – с ними она, кстати, общается по скайпу – живут они в других городах. Освоила Любовь Леонидовна графический и текстовой редакторы – это уже с перспективой найти подработку. Без дела на пенсии она сидеть не привыкла. А опытом, полученным на курсах, готова бесплатно делиться с подругами.

Программу обучения компьютерной грамотности для неработающих пенсионеров запустили в этом году. Раньше сотрудники центра социального обслуживания помогали пожилым людям освоить современные технологии. Теперь поддержку оказывает Анапский колледж сферы услуг, предоставив компьютерные классы, а также квалифицированного учителя информатики.

По окончании курса более 20 студентов получили именные сертификаты. Колледж предложил провести дополнительные консультативные занятия. На них пенсионеры смогут закрепить весь усвоенный материал. Курсы компьютерной грамотности решили сделать ежегодными.