В Сыктывкаре запускают продолжение проекта "Третий возраст"

Запись на курсы проекта "Инклюзивная школа современной жизни" началась в Сыктывкаре. Он является развитием проекта "Третий возраст". Это университет для людей старшего возраста, людей с инвалидностью, молодых инвалидов, включающий в себя просветительские и учебные курсы, лектории, мастер-классы, факультативное обучение по различным программам.

Как сообщают организаторы, уже 200 человек изъявили свое желание поучаствовать в программе, записавшись в группе проекта ВКонтакте. Еще полсотни горожан пришли в офис проекта. 

Проект начнет реализацию с 1 октября. Первый поток завершится в декабре, второй пройдет с февраля по апрель. Курсы имеют разную дату начала реализации: какие-то с октября, а какие-то с другой даты по мере поступления финансирования (ниже в перечне курсов будет указана дата начала реализации).

В перечень курсов также входит и обучение компьютерной грамотности. Он называется  "Современные компьютерные и информационные технологии". Занятия начнутся  с октября 2018 года. Участниками проекта могут стать граждане от 45 лет и старше и инвалиды.Подробную информацию можно узнать в группе проекта.