Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Мастер-класс для пенсионеров по компьютерной грамотности организовали в Нижнем Новгороде

 "Эстафета поколений" проходит в Нижнем Новгороде. Мастер-класс для людей старшего возраста помогает участникам окунуться в мир Интернета и современных web-ресурсов. 
26 пенсионеров из Кстовского и Бутурлинского районов  в рамках социально-образовательного проекта "Эстафета поколений" повысили свой уровень пользователя мировой паутины. 

Руководитель исполнительного комитета НРО ООО "Союз пенсионеров России" Татьяна Богданова: "Если раньше мы обучали их в отдаленных районах, на базе средних школ, что такое интернет, то сейчас им уже не просто включить и выключить компьютер, им интересно что такое Viber, What'sApp.

На мастер-классе слушателям рассказали о популярном портале государственных услуг. И научили, как не выходя из дома, оплатить коммунальные услуги, записаться ко врачу, оформить загранпаспорт. 

Организуют это мероприятие уже третий год макрорегиональный филиал "Волга" компании "Ростелеком" и Союз пенсионеров России. Проект помогает в информационной сфере развитию межвозрастных взаимоотношений.
  
Директор департамента внешних коммуникаций МРФ "Волга" компании "Ростелеком" Дмитрий Сыров: "Для того, чтобы они чувствовали себя свободнее, проводятся такие проекты. У нас есть и Азбука интернета, пособие, выпущенное некоторое время назад. Хотелось бы, чтобы комфортно было всем."