Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Пенсионерам города Бор Нижегородской области рассказали о возможностях сайта " Азбука Интернета"

В МФЦ города Бор Нижегородской области состоялась встреча представителей районного центра социального обслуживания населения,  Ростелеком и Пенсионного фонда России с пенсионерами. 
Как отметили организаторы, самая главная задача этого общения - рассказать старшему поколению о возможностях по обучению компьютерной грамотности, о новых полезных электронных сервисах компаний, и, конечно, ознакомить с материалами . которые есть на сайте проекта " Азбука Интернета".
Основные площадки по обучению компьютерной грамотности - центры социального обслуживания населения. именно в Нижегородской области - одной из первых в России на базе социальных учреждений начала выстраиваться массовая систем обучения компьютерной грамотности пенсионеров. Обучение идет на основе всероссийской программы "Азбука Интернета". 
Так за три года более 500 жителей города Бор  прошли курсы по изучению компьютера. А в целом в регионе с 2010 года обучилось более 40 тысяч пенсионеров.
Во встрече принимали участие и те, кто прошел обучение, и  те, кто только намерен записаться на курсы.  Они с интересом восприняли информацию о новых электронных сервисах Пенсионного фонда России ( глава 10 базового курса учебника "Азбука Интернета") и возможностях личного кабинета Ростелеком ( глава 11 базового курса учебника "Азбука Интернета"), а также отметили для себя полезность интернет-ресурса azbukainterneta.ru.
В завершении все участники встречи получили подарок от Ростелекома. Обновленное учебное пособие "Азбука Интернета".