Ветераны из Метрогородка начали осваивать компьютер

 В школе №1795 «Лосиноостровская» с февраля начались занятия по компьютерной грамотности, в ходе которых ветераны могут научиться пользоваться компьютером.

Уроки компьютерной грамотности ведет педагог дополнительного образования, учитель информатики Михаил Блохин. Первое занятие провели 10 февраля. На нем пожилые люди получили базовые знания, необходимые для работы на компьютере, начали знакомиться с техникой.

Участники проекта «Активное долголетие» занятием остались довольны и собираются продолжать обучение. Они задавали вопросы педагогу, получали консультации – пенсионерам понравился персональный подход, они поблагодарили Михаила Блохина за внимание и грамотное объяснение вопросов по компьютерным технологиям.

Занятия по компьютерной грамотности будут идти до мая. За это время пожилые жители района Метрогородок научатся самостоятельно записываться на прием в поликлинику, читать свежие новости в сети, получать юридические консультации. Ветераны узнают, как пользоваться веб-камерой и разговаривать с близкими в Skype, освоят электронную почту и мессенджеры.

Сейчас пенсионеры понимают, что компьютер и Интернет стали важной частью жизни, и нужно этому учиться.