Студенты пожилого возраста пройдут обучение компьютерной грамотности в Ставрополе

Состоялось открытие восьмого набора курсов по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. С этим событием будущих «студентов» поздравили представители регионального отделения ПФР, при поддержке которого проходит обучение.
Слушателей курсов ждёт знакомство со специальным учебным пособием «Азбука Интернета», которое создано для людей старшего поколения. Самоучитель, написанный простым и доступным языком, поможет разобраться во Всемирной паутине.
Также на курсах проводятся открытые занятия. Специалисты рассказывают о работе электронных сервисов, оплате коммунальных платежей онлайн, работе с сервисом «Сбербанк онлайн». Занятия будут проводиться в Ставрополе (пр. Кулакова, 16-В) и в Пятигорске (ул. Кузнечная, 26-А) два раза в неделю, по два академических часа. Общая продолжительность курса - 12 занятий. Стартуют курсы по мере комплектования групп, так что не опоздайте.Напомним, что курсы проводят с 2014 года. Так, в марте текущего года был объявлен набор на седьмой курс «Азбуки Интернета».