«Азбуку Интернета» представили в Челябинске

В Челябинске на видео-пресс-конференции, объединившей Челябинск, Магнитогорск и Миасс, рассказали об интеграции людей старшего возраста в мир современных коммуникаций и представили новое учебное пособие «Азбука Интернета».

В пресс-конференции приняли участие начальник управления организации назначения и выплаты пенсий ОПФР по Челябинской области Нина Дмитриевна Истомина, Евгения Владимировна Глухова, председатель РОООО «Союз пенсионеров России» в Челябинской области, начальник отдела маркетинга Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Наталья Викторовна Коваленко. Участвовали и будущие читатели «Азбуки Интернета». Пенсионерка Людмила Мараканова отметила, что с тех пор как научилась включать компьютер, чувствует себя гораздо увереннее в современном мире: «Раньше я все свободное время занималась рукоделием, а теперь осваиваю новые технологии - и моя внучка говорит, что я молодею на глазах».

Начальник отдела маркетинга Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Наталья Коваленко подчеркнула, что «Азбука Интернета» - это учебник, доступный всем: «Можно изучать в Интернете, а можно скачать и распечатать отдельные главы, если удобнее пользоваться бумажным вариантом».

«Я горжусь, что российское общество откликнулось на призыв пенсионеров помочь в освоении новых технологий, и стали создаваться условия для обучения, - говорит Евгения Глухова, председатель организации «Союз пенсионеров России» в Челябинской области. - Ведь у пенсионера со знанием компьютера не только шире интересы, но и гораздо больше возможностей – например, есть возможность реализовать себя или найти работу тем, кто чувствует в этом потребность или необходимость».