Размер шрифта:

Цвет сайта:

Убрать картинки:

Архив

23.02.2022

«Ростелеком» наградил в Удмуртии призера Всероссийского конкурса «Спасибо интернету»

«Ростелеком» наградил в Удмуртии победительницу VII Всероссийского конкурса компьютерной грамотности для людей старшего поколения «Спасибо интернету» жительницу с. Селты Светлану Терехову.

16.02.2022

8 февраля стартовал прием заявок на участие в конкурсе «IT-семья-2022»

Творческий конкурс «IT-семья-2022» проводится среди семейных команд, состоящих из представителей разных поколений. Задача участников — создание видеороликов на тему компьютерной грамотности и безопасной работы в сети интернет. На первом этапе на конкурс принимаются сценарии роликов, на втором — видео, снятые по этим сценариям.

15.02.2022

В Чувашии пенсионеров обучают работе с компьютером в образовательных учреждениях, модельных библиотеках, центрах социального обслуживания населения

К примеру, в г. Канаше граждан пожилого возраста знакомят с азами работы на компьютере, обучают навыкам поиска информации в сети интернет педагоги образовательного центра «IT-куб. Канаш».

08.02.2022

«Ростелеком» и ПФР подвели итоги работы проекта «Азбука интернета» в 2021 году

В очередной раз проект, направленный на обучение пенсионеров работе на компьютере и в интернете, показал отличные результаты, несмотря на продолжающиеся из-за пандемии ограничения и отсутствие возможности проводить очные занятия на значительной части территории страны.

08.02.2022

«Ростелеком» в Новосибирской области поздравил лауреатов VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021»

Алексей Исаков из села Криводановка получил поощрительный приз как один из самых взрослых конкурсантов, а Валентина Шешегова из Северного района стала победительницей в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт».

07.02.2022

80-летний волонтер из Зеленогорска стала призером Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021»

Татьяна Николаевна Соколова из Зеленогорска заняла второе место в номинации «Мои интернет-достижения» Всероссийского конкурса «Спасибо интернету». 80-летняя победительница получила в подарок смартфон от «Ростелекома».

03.02.2022

Проект «Азбука интернета» стал лауреатом Всероссийского конкурса образовательных и просветительских проектов в области кибербезопасности «Внимание — цифра!»

Проект стал лауреатом Всероссийского конкурса образовательных и просветительских проектов в области кибербезопасности «Внимание — цифра!» как лучший реализованный просветительский проект, способствующий развитию цифровой грамотности населения и новых профессиональных компетенций в области кибербезопасности.