Архив

29.11.2019

«Ростелеком» и Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций запустили «Азбуку интернета»

Красноярский филиал «Ростелекома» организует курсы по обучению пенсионеров компьютерной грамотности уже более семи лет – как в столице региона, так и на территории Красноярского края.

21.11.2019

«Ростелеком» и Пенсионный фонд России провели очередной онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов по программе «Азбука интернета»

Онлайн-семинар прошел 21 ноября в 55 регионах РФ. В нем приняли участие более 1000 представителей региональных министерств социальной политики, сотрудники библиотек и социальных учреждений, преподаватели вузов.

05.11.2019

ПФР и Ростелеком проведут онлайн-семинар по «Азбуке Интернета»

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» 21 ноября в 09.30 проводят 5-ый онлайн-семинар для преподавателей и организаторов курсов «Азбука интернета» – учебной программы компьютерной грамотности для пенсионеров.

01.11.2019

В Республике Башкортостан Октябрьский нефтяной колледж обучает пенсионеров интернету

31 октября состоялся выпуск еще одной группы студентов серебряного возраста. На базе ГБПОУ «Октябрьский нефтяной колледж» десять представителей старшего поколения осваивали азы компьютерной грамотности.

01.11.2019

Группа пенсионеров осваивают компьютер в сельской библиотеке Костромской области

Обучение старшего поколения владению компьютером организовано в рамках социальной программы «Азбука Интернета» и проходит в Парфеньевской библиотеке уже не первый год. Сейчас на ознакомление и обучению владения компьютером, ноутбуком и смартфоном набралась группа из пяти человек в возрасте от 60 лет.