Архив

31.10.2016

Более 900 югорчан овладеют навыками работы с компьютером к Новому году

Сейчас завершается обучение в Нижневартовском и Кондинском районах, Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске. В ноябре сертификаты об обучении получат последние группы слушателей в Березовском, Октябрьском, Белоярском, Нефтеюганском и Сургутском районах, а также в Нефтеюганске, Лангепасе, Урае и Покачах.

27.10.2016

Зам. министра связи и высоких технологий Республики Азейрбаджан Эльмиром Тофиг оглу Велизаде считает "Азбуку Интернета" эффективным пособием

В рамках Каспийского медиафорума-2016 состоялась рабочая встреча азербайджанской делегации во главе с заместителем министра связи и высоких технологий республики Эльмиром Тофиг оглу Велизаде с руководством Астраханского филиала ПАО «Ростелеком».

22.10.2016

"..Пришлось учиться «методом тыка» самостоятельно. «Тыков» было до умопомрачения, зависала на каждой строчке подолгу..."

Цитаты из работ наших участников. Организаторы конкурса выбрали несколько самых эмоциональных и позитивных цитат наших авторов, которые наиболее ярко иллюстрируют полученные впечатления от освоения компьютера и Интернета. Оргкомитет благодарит всех участников за оптимизм, юмор, любовь к жизни! Спасибо пенсионерам!

20.10.2016

Около 240 псковских пенсионеров освоят азы компьютерной грамотности

При проведении занятий преподаватели-волонтеры будут использовать методическими рекомендациями «Основы компьютерной грамотности для старшего поколения», разработанными региональным Отделением «Союз пенсионеров России» и учебным пособием «Азбука Интернета», разработанным Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком».

15.10.2016

Миасских пенсионеров учат получать и оплачивать товары и услуги через Интернет

Пенсионерам, обучающимся компьютерной грамотности, доступен новый раздел расширенного курса обучения по программе «Азбука Интернета» – «Оплата товаров и услуг через интернет: полезные сервисы и платежные устройства».

13.10.2016

"Азбука Интернета" пользуется большой популярностью в Амурской области

Ростелеком передал библиотекам Амурской области, где проводятся обучающие курсы, учебники «Азбука Интернета», чтобы любой желающий смог самостоятельно освоить основы пользования компьютером и интернетом.

11.10.2016

В Мариинско-Посадском районе Чувашской Республики обучение компьютерной грамотности пенсионеров организовано на базе ВУЗа

В Республике Чувашия на базе Мариинско-Посадского филиала ГБОУ ВПО "Поволжский государственный технический университет» обучение компьютерной грамотности пройдут с 10 по 21 октября 10 неработающих пенсионеров.

03.10.2016

В тройке лидеров конкурса «Спасибо Интернету-2016» на 3 октября Ростовская область, Тверская область и Республика Татарстан.

Прием работ на II-ой конкурс личных достижений пенсионеров по компьютерной грамотности "Спасибо Интернету-2016" завершится 9 октября 2016 года в 24.00.

Предыдущая
Страницы: 1 2
Следующая